{{ children.label }}

На Первенствах Европы близка развязка

На Первенствах Европы близка развязка

В чешском Мосте и швейцарском Клостерсе продолжаются турниры юношеских Первенств Европы-2021 в двух возрастных категориях.

В Мосте (возрастная группа до 14 лет), как мы уже сообщали, до полуфинала в одиночном разряде не смогли добраться наши ребята – Тимофей Дерепаско и Егор Плешивцев. А вот девушки – Алина Корнеева (на фото) и Ксения Смирнова сегодня будут играть за выход в финал турнира. Соперницей Алины станет словачка Рената Ямричова, а Ксения сразится с чешкой Терезой Валентовой.

В парных разрядах оба наших дуэта продолжают борьбу за медали. Сегодня в поединке ½-й Дерепаско и Плешивцев выйдут на корт против немецких теннисистов Юстина Энгела и Макса Шёнхауса. А Корнеева и Смирнова путевку в финал разыграют с чешской парой – Тереза Валентова и Мария Сламеникова.

В Клостерсе (U18) в одиночных разрядах российские юноши и девушки выбыли из турнирной борьбы на предыдущих стадиях.  В парных также не преодолели преграды на пути к финалу Константин Жженов и Игорь Кудряшов, Полина Яценко и Алина Щербинина. Но в парном финале у девушек у нас будет своя представительница. Диана Шнайдер (напомним, получившая на турнир специальное приглашение вне национальной квоты) и чешка Линда Носкова (лидеры посева) в финале сыграют за золотые награды с немецким дуэтом Мара Гут и Юлия Миддерндорф (3).