На Первенстве России в Москве первые победители

На кортах Национального теннисного центра в столице вчера были разыграны награды Первенства России среди теннисистов возрастной группы до 19 лет.

У ребят в финале турнира играли Игорь Кудряшов (Уфа)/Илья Симакин (Альметьевск, Татарстан) с москвичами Константином Жженовым и Артуром Кукасьяном. В напряженном поединке титул чемпионов выиграл московский дуэт (на фото) – 6/2 4/6 10/5. Награды бронзового достоинства у Антона Аржанкина (Москва) и Егора Хотченкова (Санкт-Петербург), победивших в матче за третье место Никиту Завгородько (Тула) и Эрика Чобаняна (Москва) со счетом 7/5 6/1.

В соревновании юниорок чемпионками стали Анастасия Гурьева (Самара) и Елена Приданкина (Москва), одержавшие победу в решающем матче над Ясминой Нигаметзяновой (Казань) и Юлией Юденко (Санкт-Петербург) – 6/3 7/5. Компанию финалисткам на подиуме составили москвички Татьяна Баркова и Анна Зырянова, выигравшие в малом финале у своих землячек Алевтины Ибрагимовой и Кристианы Сидоровой – 6/2 6/2.

В миксте победил екатеринбургский дуэт – Екатерина Маклакова и Семен Воронин. В финале они взяли верх над казанцами Ясминой Нигаметзяновой и Арсением Хохловым – 7/6(2) 6/4. Третьими были сочинцы Олеся Борозденко и Герман Мингалеев. Их соперники Диана Шнайдер (Москва) и Илья Лебедев (Балашиха, Московская область) снялись с игры.

Поздравляем чемпионов и призеров, желаем всем новых успешных турниров и больших побед!

Сегодня в НТЦ будут разыграны награды Первенства в одиночных разрядах.