Начали с победы

Первый матч в новом сезоне провела наша сборная в австралийском Сиднее на ATP Cup.

На групповом этапе стартовый поединок против французской сборной россияне выиграли со счетом 2:1.

Это была непростая победа. События на корте развивались не так, как можно было предположить.

Первыми на корт вышли вторые номера команд – Роман Сафиуллин и Артур Риндеркнех. 2 часа и 25 минут продолжалась игра, в которой в итоге наш теннисист оказался сильнее – 2/6 7/5 6/3.

А затем случилось то, что в спорте бывает частенько, но всегда неожиданно. Даниил Медведев уступил лидеру соперников Уго Умберу. Хотя, вроде бы, должен был его обыгрывать по всем статьям. 2 часа и 58 минут протекалпоединок, в котором 35-ракетке мира удалось вырвать победу – 6/7(5) 7/5 7/6(2).

Судьбу стартового матча решали пары. И тут наши ребята доказали, что сильнее. За 1 час и 16 минут они обыгралиФабриса Мартена и Эдуара Роже-Васслена - 6/4 6/4.

Таким образом, сборная России взяла первое командное очко. Впереди в группе «В» встречи с итальянцами и хозяевами корта. Напомним, что в полуфинал из каждой группы выходит только победитель.

Продолжаем следить за событиями в Сиднее и болеем за наших!