Начали с «сухой» победы

Российская сборная выиграла первый матч группового этапа финального турнира «Кубка Дэвиса»-2021.

Скажем честно, мы не сомневались в успехе в стартовом матче с командой Эквадора. Слишком велика разница в классе игроков. Однако, как предупреждал накануне капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев, расслабляться нельзя ни в коем случае ни с одним соперником. Потому что это командный турнир, а он иногда преподносит сюрпризы и потому что важна победа в каждом отдельном поединке. Наши ребята сделали своё дело, выиграв первую встречу с «сухим» счетом 3:0.

Начинал Андрей Рублев. Он, правда, немного заставил нас понервничать, отдав сопернику – Роберто Киросу второй сет. Но в третьем дал понять, кто на корте хозяин. В итогевстреча продолжалась 1 час и 31 минуту, счет 6/3 4/6 6/1.

Второе и победное очко нашей сборной добыл Даниил Медведев. Второй номер мирового рейтинга не дал сопернику – Эмилио Гомесу ни единого шанса, всего за 58 минут обыграв лидера эквадорцев со счетом 6/0 6/2.

Победную точку поставили Андрей Рублев и Аслан Карацев. В парной игре с неуступчивым дуэтом - Диего Идальго и Гонсало Эскобаром они за 2 часа одержали победу – 6/4 4/6 6/4.

В воскресенье в Мадриде пройдет решающая встреча в группе А. Наша сборная будет играть с хозяевами и действующими чемпионами «Кубка Дэвиса» - командой Испании. К этому матчу обе сборные пришли с равными показателями, имея по одному очку и максимальное количество выигранных поединков.

Победитель встречи выходит в плей-офф с первого места. А проигравшая команда будет ждать окончания всех матчей, поскольку в четвертьфинал будут добираться две вторые сборные по лучшим показателям.