{{ children.label }}

Наши юные теннисисты вышли в финал

Наши юные теннисисты вышли в финал

Завершились зональные турниры континентального командного первенства Tennis Europe Nations Challenge by HEAD среди игроков в возрасте до 12 лет.

В соревнованиях, которые проходили с 22 по 25 июля обе наших сборных заняли первые места в своих зонах и вышли в финальный турнир. Розыгрыш наград пройдет во французских городах - Дижоне (юноши) и Аяччо (девушки) с 5-8 августа.

Напомним, что на последнем соревновании (проходившем в 2019 году) российские команды вышли в оба главных финала. Девочки тогда обыграли Словакию и выиграли титул в шестой раз, а мальчики заняли второе место.

И на этот раз обе команды настроены весьма серьезно.

Наши юноши на стадии зонального турнира играли в румынском городе Слобозия (зона D). В команде выступали - Алексей Фролов, Григорий Горский, Савва Рыбкин, капитан – Иван Осипов. В групповой части турнира ребята с «сухим» счетом 3:0 обыграли сверстников из Венгрии, Румынии и Испании. Затем уже в плей-офф с таким же счетом взяли верх над сборной Сербии, выйдя в финальный турнир с первого места.

Российские девушки (Анна Пушкарева, Ксения Ручкина, Ева Жарова, капитан – Артем Дерепаско, на фото) в хорватском Карловаце (зона А) также не отдали соперницам ни одного матча на групповом этапе, а затем в поединке за первое место в зоне со счетом 3:0 одержали победу над словенками.

Ждем наших юных теннисистов в финальных турнирах. У них все получится!