{{ children.label }}

Настя и Вероника – чемпионки!

Настя и Вероника – чемпионки!

Сегодня, 15 мая, Анастасия Павлюченкова и Вероника Кудерметова выиграли парный титул на турнире WTA 1000 в Риме.

Напомним, что Настя и Вероника играли за главный парный трофей тысячника в столице Италии со вторыми сеянными - канадкой Габриэлой Дабровски и мексиканкой Джулианой Олмос. И еще надо подчеркнуть, что соперницы, что называется, на хорошем ходу. Неделей ранее они выиграли другой турнир этой же серии - в Мадриде. Да и титулов и трофеев в парных соревнованиях у соперниц наших девушек побольше.

То есть, потенциальными фаворитами были именно Габриэла и Джулиана. 

Но и наши девушки в Риме доказали, что могут состязаться с соперницами самого высокого уровня. В четвертьфинале они выиграли у лидеров посева – австралийки Сторм Сандерс и китаянки Чжан Шуай. Затем в ½-й вывели из игры третьих сеянных – американку Дезайру Кравчик и Деми Схуурс из Нидерландов. 

К тому же Вероника в нынешнем сезоне блестяще выступает именно в парной комбинации. Она впервые вошла в первую парную мировую десятку и сейчас на 4-й позиции. Но Настя вернулась в Тур после длительной паузы и говорить о её физическом состоянии пока трудно.

В общем матч обещал быть интересным и интригующим. Так, собственно, и получилось. Наши отдали первую партию – 1/6, но выровняли положение во второй – 6/4. На чемпионском тай-брейке Настя и Вероника буквально вырвали победу – 10/7. Финал продолжался 1 час и 17 минут.

Добавим, что этот титул стал четвертым для Вероники (плюс четыре «Челленджера») и шестым для Анастасии. 

Поздравляем девушек и желаем им ещё много больших побед на кортах мира!