{{ children.label }}

Никита Бурмакин играл в финале

Никита Бурмакин играл в финале

В эстонском Пярну завершился крупнейший турнир по пляжному теннису серии ВТ400. Участие в нем принимали и российские теннисисты.

Успешнее всех наших сыграл Никита Бурмакин. В паре с бразильцем Андре Бараном они получили второй номер посева. И дошли до титульного поединка, одержав все победы в двух сетах.

В финале вчера встретились первые и вторые сеянные дуэты. Никите и Андре противостояли лидеры рейтинга мирового мужского тенниса испанец Антонио Рамос Виераи итальянец Микеле Каппеллетти. В упорной борьбе в трех сетах российско-бразильский дуэт уступил – 1/6 6/4 5/10.

Из других наших участников отметим Николая гурьева и Ивана сырова, которые вышли в четвертьфинал, где проиграли четвертым в посеве итальянцам Диего Боллеттинари и Томмасо Джованнини – 7/6(3) 3/6 8/10.

В соревновании женщин Дарья Чуракова и Ирина Глимакова пробились в 1/2-ю и на этом этапе уступили вторым в посеве Софии Циматти и Николь Нобиле – 0/6 2/6.

Людмила Никоян и Грета Вайнберга из Латвии в четвертьфинале не смогли переиграть будущих победителей и лидеров посева итальянок Джулию Гаспарри и НинниВалентини – 5/7 3/6.

Теперь сильнейших теннисистов-пляжников ждет турнир «Sand series» (аналог «Большого шлема») в немецком Саарлуисе (25 – 28 августа).

Следим за событиями и болеем за наших!