{{ children.label }}

Новостная мозаика

Новостная мозаика

В канун Нового года турнирная жизнь не слишком насыщена, потому мы обращаем больше внимания на события, не связанные с сегодняшними баталиями на кортах. О некоторых из них – в нашем обзоре.

Итак, год 2022-й приближается к финишу и все взоры уже обращены на следующий сезон. А стартует он через три дня. Вот какие главные турниры пройдут в первой половине января.

В АТР-туре первое соревнование состоится в австралийской Аделаиде. С 1 по 8 января там запланирован турнир серии 250. Со 2-го по 7-е в индийском городе Пуне так же пройдет турнир АТР-250. 

Еще два турнира той же категории 250 в календаре и на второй неделе года (9 – 14). Они намечены в новозеландском Окленде и той же Аделаиде.

И в этом же австралийском городе начинается регулярный сезон-2023 в WTA-туре.

Аделаида-1 пройдет с 1 по 8 января. Причем, это будет соревнование серии 500. В Окленде женщины будут состязаться (250) со 2-го по 8-е. 

С 9-го по 14-е WTA-тур будет набирать обороты в австралийских городах Хобарте (250) и вновь Аделаиде (500).

А с 16-го по 29-е в Мельбурне состоится первый в сезоне-2023 турнир «Большого шлема».

Так что новый год всего через три дня возьмет соревновательный старт. Будем следить за выступлениями наших теннисистов на кортах мира и болеть за них. 

***

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2004, первая россиянка, выигравшая турнир «Большого шлема», экс-вторая ракетка мира, а ныне вице-президент ФТР Анастасия Мыскина (на фото) дала большое интервью «Матч ТВ». В частности, она рассказала об изменениях в теннисе за последние 15 лет. 

Вот как Анастасия охарактеризовала современный женский теннис:

- Скорости - девочки стали играть быстрее, активнее. Мяч низко летит над сеткой. Вот даже недавно в Петербурге, когда на турнире «Трофеи Северной Пальмиры» смотрела матч Насти Потаповой и Насти Гасановой, ещё раз поймала себя на этой мысли.

Конечно, все стали более атлетичными. Меньше видим укороченных ударов, свечек, выходов к сетке. Но это как раз к атлетичности - наш вид стал более жёстким.

А о своем отношении к мужскому теннису Мыскина высказалась так:

- Это другая планета для меня. Я даже иногда не совсем понимаю, влияет ли у них на игру тактика, или они больше оценивают, сможешь ли ты взять подачу соперника или удержать свою. Но по большому счету, не очень внимательно слежу за мужским туром. Мне больше интересен женский. Это ближе и удобнее.

Полностью интервью можно прочитать на официальном сайте телеканала по ссылке:

https://matchtv.ru/tennis/matchtvnews_NI1746177_Bylo_by_interesno_posmotret_na_tennisnyj_match_Dzuba__Bulykin_Intervju_Anastasii_Myskinoj .

***

Обратите внимание на новый онлайн-курс «Антидопинг-2023».

Курс создавался командой специалистов РУСАДА с учетом многочисленных отзывов и пожеланий, которые пользователи оставляли после прохождения предыдущей версии курса.

Амбассадоры РУСАДА – представители 57 видов спорта, стали фокус-группой, которая помогла доработать курс. Благодаря их участию, РУСАДА удалось адаптировать информацию, сделать ее более доступной и интересной.

Приглашаем спортсменов, тренеров, родителей спортсменов и просто любителей спорта пройти новый онлайн-курс «Антидопинг»:

https://www.rusada.ru/education/online-training/ .

Для обратной связи пишите на почту: course@rusada.ru .

Мы вместе за Чистый и Честный спорт!