{{ children.label }}

Один день – два титула!

Один день – два титула!

Воскресный день принес нам два трофея, выигранных Людмилой Самсоновой и Екатериной Александровой в Токио и Сеуле.

Людмила Самсонова (на фото) стала чемпионкой турнира WTA 500 в Токио. Сегодня в финале она за 2 часа и 7 минут победила китаянку Синвэнь Жен – 7/5 7/5.

Уже завтра Людмила с тридцатого места в мировом рейтинге переместится с 30-го места в мировом рейтинге на 23-е. 

На пути к триумфу в японской столице Людмила одержала несколько впечатляющих и для кого-то, возможно, неожиданных побед. Так, уже в первом круге жребий свел нашу теннисистку с чемпионкой Уимблдона-2022 Еленой Рыбакиной из Казахстана. Итог – 6/2 6/4. Затем были повержены Синьюй Ван из Китая – 7/6(5) 6/3, экс-вторая в мире испанка Гарбин Мугуруса – 6/4 6/2, еще одна теннисистка из Поднебесной Чжан Шуай – 7/6(4) 6/2. Обратите внимание, Люда не отдала никому из соперниц ни одного сета! Как в Кливленде в августе.

Этот трофей для Самсоновой стал четвертым в карьере. Причем, три титула она выиграла в сезоне-2022. Сезоне, который уже стал для неё самым успешным в карьере. Напомним, ранее были одержаны виктории в США – в Вашингтоне и Кливленде. 

А чуть позже Екатерина Александрова выиграла турнир WTA 250 в столице Кореи Сеуле.

В финале Катя соперничала с Еленой Остапенко из Латвии. Вторая сеянная играла с первой. Для сведения: у Остапенко в карьере пять трофеев. В том числе победный на «Ролан Гаррос» в 2017-м. Она ныне 19-я в мировом рейтинге. Что не смутило Катю. Которая за 1 час и 25 минут в двух сетах одержала победу – 7/6(4) 6/0.

Этот титул стал для Александровой третьим. И вторым в сезоне-2022. Первый она завоевала в нидерландском Хертогенбосе (на траве) в июне.

В Сеуле она последовательно одолела американку Эйжу Мухаммад – 6/1 3/6 6/1, кореянку На-Лэ Хань – 6/1 6/3, швейцарку Лулу Сан – 7/5 7/6(6), немку Татьяну Мария – 6/2 6/4. И поставила победную точку в матче с Остапенко.

Мы поздравляем Людмилу и Катю с очередными победамии не сомневаемся, что впереди у них ещё много викторий!