{{ children.label }}

Олимпийский дневник: день третий

Олимпийский дневник: день третий

Третий игровой день олимпийского теннисного турнира принес нам три победы и два поражения.

Хотя утро вновь началось с победы. Это Анастасия Павлюченкова разгромила немку Анну-Лену Фридзам со счётом 6/1 6/1. Матч продолжался всего 55 минут.

После окончания игры Анастасия на пресс-конференции так прокомментировала свою скорострельную победу во втором круге:

«Важно было быстро выиграть, потому что я, к сожалению, не на 100 процентов восстановилась после первой игры. Вчера было реально не очень, на тренировке поиграла 30 минут, опять сжало виски, закружилась голова. Из-за этого я переживала, была неуверенность, не знала, смогу ли выложиться на 100%.

Но здесь Олимпиада, я хочу выигрывать каждый матч и идти за медалями. Помогло, что погода сегодня была получше.

Я и к нашему, и к японскому врачу подходила, они сказали, что волшебной таблетки нет. Надо держать себя максимально в холоде и пить побольше воды».

Мы поздравляем Настю и отдаем должное её выдержке, самообладанию и мужеству. Конечно, желаем выиграть все матчи в Токио.

За выход в четвертьфинал Павлюченкова будет соперничать с испанкой Сарой Соррибес-Тормо. Которая, напомним, в стартовом круге вывела из игры первую ракетку мира австралийку Эшли Барти.

А теперь о неудачах дня.

Елена Веснина во втором круге за 1 час и 25 минут проиграла итальянке Камиле Джорджи – 3/6 1/6. Обидно, конечно, хотя, как заявил накануне президент ФТР Шамиль Тарпищев, ни сама Лена, ни тренерский штаб не делали ставку на одиночный разряд. Как уже сообщалось, Веснина в одиночке в последний момент заменила выбывшую Дарью Касаткину.

Есть у нас и еще одна потеря. Екатерина Александрова уступила аргентинской теннисистке Наде Подороска – 1/6 3/6. За 1 час и 29 минут.

«Конечно, моменты были, очень жалко, что не удалось их использовать, - посетовала на послематчевой встрече с журналистами Катя. - Но я не ожидала от неё такой игры. Мы до этого играли два раза, и действовала она совсем не так, как сегодня. Поэтому шансов было мало, она играла очень активно со всех позиций. Возможно, подвела меня сегодня своя подача, особенно первая, она была жутко нестабильная. Было тяжелее навязать борьбу».

Таким образом, в женском одиночном разряде из россиянок борьбу продолжает только Анастасия Павлюченкова.

Затем на корт вышел Даниил Медведев (на фото). Мало кто сомневался в успехе второй ракетки мира в этом матче. Все-таки его соперник - Сумит Нагал занимает 160-ю строчку в рейтинге АТР. Так и случилось. За 1 час и 7 минут Даниил не оставил никаких шансов индийскому теннисисту, обыграв его со счетом 6/2 6/1. В 1/8-й нашего лидера ждет испытание потруднее – в лице итальянца Фабио Фоньини.

И, наконец, поединок женских пар. За выход в четвертьфинал Елена Веснина и Вероника Кудерметова играли с нидерландками Кики Бертенс и Деми Схуурс. Обе – опытные парницы, выигравшие немало титулов в своей карьере. Но и наши теннисистки уже доказали свою силу. Словом, матч получился напряженным, протекал с переменным успехом и завершился победой россиянок – 6/2 3/6 10/7. Встреча продолжалась 1 час и 17 минут.

Теперь путевку в полуфинал Елена и Вероника разыграют с украинками сестрами Людмилой и Надеждой Киченок.

Продолжаем следить за событиями на кортах олимпийского Токио и болеем за наших!