

Сегодня, 9 июля, за выход в финал Уимблдона в парном разряде сыграют Елена Веснина и Вероника Кудерметова.
Путевку в финал россиянки разыграют с американкой Кэролайн Доулхайд и австралийкой Сторм Сандерс.Соперницы наших теннисисток не так хорошо известны, поскольку пока не имеют громких побед на турнирах.
Так, к примеру, 22-летняя американская теннисистка в своей биографии может похвастать лишь выходом в ¼-ю АО-2020 и в полуфинал US Open-2019. Парная рейтинговая позиция сейчас 40-я.
Её партнерша на «Шлемах» дальше второго круга не пробивалась. Ей 26 лет и в парном рейтинге WTA она ныне на 59-й позиции.
На Уимблдоне-2021 в четвертьфинале Доулхайд и Сандерс со счетом 7/5 6/2 одержали победу над опытными и титулованными парницами из Китайского Тайбэя – Латишей и Хао-Чин Чань. Да и в предыдущем раунде они взяли верх над румынкой Ралуцей Олару и украинкой Надеждой Киченок. Тоже не новичками на парных соревнованиях. То есть, уровень игры на траве у них достаточно высокий.
Но вот настолько ли, чтобы обыграть олимпийскую чемпионку и экс-первую парную ракетку мира Елену Веснину и Веронику Кудерметову? У которой в активе, кстати, уже есть один полуфинал – на US Open-2020 (с Анной Блинковой). Она сейчас в парном рейтинге 24-я, то есть первая парная ракетка России.
И, наконец, главный козырь наших теннисисток – в ¼-й на нынешнем Уимблдоне в чрезвычайно упорном и непредсказуемом поединке они победили лидеров мирового парного рейтинга – Барбору Крейчикову и Катерину Синякову. Это к тому, что, похоже, Лена и Вероника сегодня в числе сильнейших в мире в парном разряде.
Что, кстати, не может не радовать нас не только в смысле турнирных перспектив третьего в сезоне «Шлема», но и олимпийских. Ведь в Токио в парах сыграют обе нынешние полуфиналистки. Так что бесценный опыт Уимблдона без сомнения поможет обеим в подготовке к олимпийским баталиям.
Но всё это впереди, а пока следим за текущими событиями, болеем за наших и верим в их победу!
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ


