{{ children.label }}

Первенства России завершились в Москве и Казани

Первенства России завершились в Москве и Казани

Сегодня, 30 мая, в двух городах закончились турниры Первенств России среди юношей и девушек в возрастных категориях до 17 и до 13 лет.

В Москве в Национальном теннисном центре завершилось Первенство страны в возрастной группы до 17 лет.

У юношей в решающем поединке играли Ярослав Демин и Илья Мухин (оба – Москва). Острого противостояния не получилось. Ярослав добился уверенной победы со счетом 6/2 6/1 и стал чемпионом страны.

Компанию финалистам на подиуме составил Вячеслав Бараненков из Химок (Московская область). В малом финале он обыграл еще одного московского теннисиста Виктора Кузнецова – 6/2 1/6 6/2.

В соревновании девушек чемпионкой стала Александра Шубладзе из Ростова-на-Дону. В финале она со счетом 6/4 6/2 одержала победу над москвичкой Марией Масиянской.

В матче за третье призовое место встретились две столичные теннисистки – Анна Седышева и Ксения Смирнова. В упорной борьбе Анна взяла верх – 7/6(3) 7/5.

А на кортах Академии тенниса в Казани сегодня завершились решающие матчи в одиночных разрядах Первенства России в возрастной категории до 13 лет.

В турнире юношей (на фото) москвич Алексей Фролов в титульном поединке одолел соперника из подмосковного Красногорска Григория Горского – 6/1 7/5.

Призером стал еще один юный теннисист из Московской области Савелий Рыбкин (Химки), обыгравший в матче за третье место самарца Николая Стрыгина – 6/3 6/2.

У девушек титул завоевала Полина Березина (Нижний Новгород). В финале она выиграла у Евы Жаровой из Красногорска со счетом 7/5 6/3.

«Бронза» Первенства у Ксении Ручкиной из Химок, в трехсетовом поединке победившей Полину Никитину из подмосковного Клина со счетом 6/2 1/6 6/2.

Результаты обоих турниров в парных разрядах мы публиковали ранее.

Поздравляем победителей и призеров Первенства! Новых побед вам, ребята!