Первенство России завершилось в Тольятти

На кортах «Тольятти Теннис Центра» (Самарская область) завершилось Командное Первенство России среди игроков возраста до 15 лет.

Сегодня разыграны комплекты наград. Напомним, что на первой стадии сборные юношей и девушек были разделены на три предварительные группы. Первые места в группах заняли:

у юношей – команды Москвы, Рязанской области и Республики Татарстан. В финальной части к ним добавилась сборная Беларуси.

у девушек – команды Рязанской области, Москвы и Республики Татарстан. В квартете выступила и сборная Беларуси.

Наши соседи выступали вне конкурса.

На финальном этапе команды сыграли друг с другом. И сегодня стали известны все обладатели наград.

У юношей чемпионом страны стала сборная Москвы, вторые – представители Татарстана, третьи – рязанцы. В составе чемпионов играли – Филипп Долотов, Алексей Шибаев и Фёдор Алтухов. Капитан команды – Мария Солдатова.

В соревновании девушек первое место также заняли занялиюные москвички (Катарина Миллер, Злата Нестерова и Анна Баздерова, капитан – Фёдор Малин), на второй ступени подиума сборная Рязанской области, на третьей – команда Татарстана.

Если учесть результаты всех матчей, то в турнире юношей сборная РБ заняла третье место, а у девушек – первое.