Первые чемпионы года определились в Казани, Саранске и Тольятти

В трех городах страны сегодня прошли финальные матчи в миксте на турнирах первого этапа Всероссийских юношеские соревнований серии «Олимпийские надежды России»-2023.

Напомним, что в столице Татарстана соревнуются старшие юноши и девушки (до 17 лет), в Саранске играют теннисисты возрастной группы до 15 лет, а в Тольятти (Самарская область) – выступают спортсмены возраста до 13 лет. Турниры этой серии относятся к категории 1А РТТ.

Сегодня состоялись решающие поединки в смешанном парном разряде. И вот кто стал победителем соревнований.

В Казани в финале играли первые два сеянных дуэта – Мария Бесараб и Даниил Елисеев с Дарьей Бочковой и Егором Плешивцевым. Вся четверка из Москвы. В итоге титул завоевали Даша с Егором – 6/3 7/6(4).

Турнир в Саранске в миксте выиграли москвичи Фелицата Дорофеева-Рыбас и Иван Самстыко, одержавшие победу над Ксенией Ручкиной и Романом Кульпиным (оба - Химки, Московская область) со счетом 6/4 6/1.

Соревнования в смешанном разряде у самых юных теннисистов закончились победой лидеров посева Полины Орловой и Даниэля Элиаса (Химки/Москва), взявших верх в финале над Елизаветой Налесник и Хамидом Алеевым(Екатеринбург/Москва) – 7/6 6/3.

Завтра во всех трех городах пройдут финальные матчи в одиночных и парных разрядах.

Все подробности, включая фотогалереи всех трех турниров, ссылку на видеотрансляции: