{{ children.label }}

Первые чемпионы

Первые чемпионы

Вчера, 11 июня, в Национальном теннисном центре в Москве прошли финальные матчи в парных разрядах и миксте Первенства России среди юниоров (U19).

В соревновании у ребят в финале за чемпионский титул лидеры посева сочинцы (Краснодарский край) Георгий Аракелян и Герман Мингалеев играли с москвичом Амирхамзой Насридиновым и Венедиктом Цирикидзе из Новосибирска. Потенциальные фавориты подтвердили свой статус, одержав победу со счетом 6/4 6/2.

В борьбе за третье призовое место Савелий Иванов из Саранска и Григорий Шебекин (Москва) взяли верх над Виктором Кузнецовым (Москва) и Савелием Шпита (Сочи)– 6/4 6/2.

А у юниорок в финале вторые сеянные в чрезвычайно напряженном матче одолели лидеров посева. Екатерин а Хайрутдинова (Краснодар) и Юлия Юденко (Санкт-Петербург) выиграли у Валерии Гыниной (Москва) и Елены Приданкиной (Подольск, Московская область) – 7/5 2/6 10/7.

В «бронзовом» поединке такой борьбы не получилось. Москвички Ксения Смирнова и Полина Старкова весьма убедительно переиграли своих землячек Эдду Мамедову и Анастасию Рожкову – 6/0 6/1.

В миксте чемпионами страны стали Алина Хватова (Одинцово, Московская область) и Григорий Шебекин (Москва), победившие в решающем матче Ксению Смирнову и Даниила Степанова (оба – Москва) – 5/7 6/4 10/4. 

За «бронзу» первенства в этом разряде должны были игратьпервые сеянные Елена Приданкина (Подольск) и Руслан Тюкаев (Казань) с Дарьей Шадчневой (Химки, Московская область) и Георгием Аракеляном (Сочи). Елена и Руслан стали призерами без борьбы, их соперники снялись.

Мы поздравляем всех победителей и призеров, желаем им новых успехов на кортах.

А сегодня в НТЦ пройдут финальные поединки и матчи за третьи места в одиночных разрядах.

Напоминаем, что вся необходимая информация о турнире и трансляция доступны на нашем сайте по ссылке:

https://tennis-russia.ru/novosti/pervenstvo-rossii-do-19-let/