{{ children.label }}

Первые победители Первенства страны

Первые победители Первенства страны

Вчера в Национальном теннисном центре в Москве стали известны победители и призеры парных соревнований Первенства России среди игроков до 17 лет.

Сегодня Первенство завершается, пройдут финалы и матчи за третьи места в одиночных разрядах. А накануне определились сильнейшие в парах.

У ребят чемпионами стали лидеры посева Артем Богомолов из Самары и Иван Юткин из Саранска, одержавшие в решающем поединке победу над вторыми сеянными москвичами Дмитрием Бессоновым и Даниилом Степановым со счетом 6/3 5/7 10/5.

В «бронзовом» матче воронежец Максим Гончаров и москвич Макарий Оверченко взяли верх над Денисом Вишенчук-Вишенько и Егором Плешивцевым (оба – Москва) – 6/3 6/1.

В соревновании девушек чемпионки – две Варвары - Алтухова (Москва) и Паньшина (Волгоград). В финале они были сильнее Ксении Смирновой и Полины Старковой (обе – Москва) – 3/6 6/3 10/4.

Компанию финалисткам на подиуме составили Мария Головина из Санкт-Петербурга и Дарья Харланова из Курска, одолевшие в заключительном поединке московских теннисисток Ксению Логвин и Марию Шмакову – 7/6(3) 6/4.

Мы поздравляем победителей и призеров парного турнира Первенства страны, желаем им новых побед в спортивной биографии.

А сегодня в НТЦ пройдут решающие матчи одиночников. Вся необходимая информация размещена на нашем сайте:

https://tennis-russia.ru/novosti/pervenstvo-rossii-do-17-let-/ .