{{ children.label }}

Первый матч - и первая победа!

Первый матч - и первая победа!

Сегодня, 27 августа, в токийском парке «Ариаке» начался теннисный турнир XVI Паралимпийских летних игр-2020.

Как мы уже сообщали, в турнире выступают и две российские теннисистки – Виктория Львова и Людмила Бубнова. Сегодня они стартовали матчем в парном разряде. Соперницами Виктории и Людмилы были француженки Шарлотт Фэрбэнк и Эммануэль Морч.

И нашим теннисисткам удалось преодолеть барьер стартового круга. За 2 часа и 40 минут в напряженном поединке они одержали волевую победу над французским дуэтом со счетом 2/6 7/5 6/2.

Во втором раунде (1/4-я) россиянкам предстоит соперничать с лидерами посева нидерландками Диде де Груут и Аниекван Куут.

Завтра наши теннисистки сыграют первые поединки в одиночном разряде.

Виктория Львова (13-я ракетка мира) встретится с бразильянкой Аной Калдейра (45). А Людмила Бубнова (37) в первом круге сыграет с француженкой Эммануэль Морч(30).

Первую победу прокомментировала старший тренер наших паралимпийцев Ольга Мурина. Вот что она сказала по телефону корреспонденту пресс-службы ФТР:

«Начало получилось нервным, тяжело входили в игру. Что, собственно, видно по счету. Но потом потихоньку собрались, взяли себя в руки и смогли переломить ход поединка. 

Интересно, что в третьем сете при счете 5/2 в нашу пользу на корте вдруг погас свет. Была довольно длительная пауза. Затем свет включили и они благополучно довели дело до победы.

Надеюсь, завтра Вика и Люда начнут игру без раскачки. Эта первая победа, конечно, прибавит им сил и, самое главное, уверенности.

Завтра обе играют одиночные матчи. Поскольку очень жарко, начало на всех кортах кроме центрального перенесли на три часа дня. Возможно, даже отодвинут еще позже. Отправляемся в гостиницу и будем готовится к завтрашним играм».

Пожелаем им и завтра добиться побед. А мы будем следить за событиями на кортах Токио и болеть за своих!