{{ children.label }}

Первый титул Анны Блинковой!

Первый титул Анны Блинковой!

Российская теннисистка в румынском городе Клуж-Напока выиграла сегодня, 16 октября, свой первый в карьере трофей на турнире WTA-тура.

Это был приятный сюрприз, который преподнесла всем российским болельщикам, да и, наверное, себе самой Анна Блинкова. 

Она начала соревнования в Клуже с квалификации, а затем лихо прошлась по турнирной сетке, оставив не у дел теннисисток, существенно выше стоявших в мировом рейтинге. Это были Анастасия Захарова, китаянка СиньюйВан (80-я ракетка мира), украинка Ангелина Калинина (45), Анастасия Потапова (48) и сегодня в финале итальянка Ясмин Паолини (78). Напомним, что на завершающейся неделе сама Блинкова находится на 138-й строчке рейтинга.

Но это сегодня, а уже завтра она вернется в топ-100. И, как говорится, заслуженно.

До сего дня Анна выиграла только один турнир категории «Челленджер» (WTA 125), это было в американском Нью-Хавене в 2019 году. Так что счет титулов на соревнованиях более высокого уровня открыт! И мы желаем Анне его продолжать далее.

1 час и 16 минут боролись сегодня теннисистки, итог встречи – 6/2 3/6 6/2. Кстати, после нынешней победы Блинкова вышла вперед и в личном противостоянии с Паолини – 3:2.

Добавим, что сегодня же в Клуже еще в одном финале играли россиянки. В парном разряде Камилла Рахимова и Яна Сизикова сражались за главный трофей с лидерами посева и маститыми парницами – бельгийкой Кирстен Флипкенс и немкой Лаурой Зигемунд. Но им выиграть у более опытных и титулованных соперниц не удалось – 3/6 5/7.

Мы же продолжаем следить за событиями на кортах мира и болеем за своих!