Победы на песчаных кортах

В Португалии завершились два крупных международных турнира по пляжному теннису. И в обоих успешно выступили россияне.

Сначала на турнире ITF BT50 PROENCA A NOVA III Максим Ионин и Николай Гурьев стали чемпионами, переиграв в финале бразильский дуэт Матеус Бело и Андрей Людвиг - 4/6 6/2 10/6.

А в соревновании женщин первенствовали Елизавета Кудинова и Елизавета Ткаченко, победив в решающем поединке бразильянку Николи Касагранде и испанку Ганешу Диас со счетом 6/2 6/2.

Поздравляем и наших девушек, отлично выступивших на турнире ITF BT100 PROENCA A NOVA IV. Два российских дуэта дошли до финала (на фото), в котором Анна Галенко и Ангелина Климук обыграли Елизавету Кудинову и Елизавету Ткаченко – 7/6(3) 6/3.

Третье призовое место не разыгрывалось, но в полуфинале была ещё одна наша соотечественница Людмила Никоян, выступающая в паре с латвийской спортсменкой Гретой Ваинберга.

Выше всех из мужчин по турнирной сетке на этом турнире продвинулись Максим Ионин и Николай Гурьев, которые в четвертьфинале уступили будущим финалистам.