{{ children.label }}

Поздравляем, Катя!

Поздравляем, Катя!

Сегодня, 7 июня, свой 34-й день рождения отмечает олимпийская чемпионка-2016, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Макарова.

Мы знаем, что Катя – одна из самых титулованных российских теннисисток. Кроме золотой медали, добытой в олимпийском Рио в 2016 году в парном разряде (с Еленой Весниной), в её личной коллекции немало и других наград.Она - чемпионка четырёх турниров «Большого шлема» (три — в парном разряде, один — в миксте); финалистка еще пяти ТБШ (четырех — в парном разряде, одного — в миксте).

В 2016 году, опять же вместе с Еленой Весниной, Макарова выиграла Итоговый Чемпионат WTA. Вместе с Леной они же были и первыми в мировом парном рейтинге. Водиночном разряде Катя входила в топ-10, поднимаясь до восьмой позиции.

А еще она завоевывала трофеи 18 турниров WTA (три — в одиночном разряде). В составе сборной России в 2008 году выиграла «Кубок Федерации».

За высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года, проявленные при этом волю к победе и целеуcтремлённость, Макарова была удостоена Ордена Дружбы.

В феврале 2020 года она объявила о завершении своей профессиональной карьеры. 

Мы поздравляем Катю, желаем ей крепкого здоровья, большого личного счастья и успехов во всех её начинаниях.

С днем рождения!

Друзья, коллеги