{{ children.label }}

Поздравляем нашего лидера!

Поздравляем нашего лидера!

Сегодня, 11 февраля, свой 26-й день рождения отмечает лидер российского мужского тенниса, второй номер мирового рейтинга АТР Даниил Медведев.

Первые шаги в теннисе Даня сделал в возрасте шести лет, профессиональную карьеру начал в 2014-м.

А пять лет спустя он буквально ворвался в элиту мирового тенниса. Начал сезон-2019 с одним титулом (Сидней, 2018), а завершил его, имея семь трофеев турниров АТР.  Причем, два из них были завоеваны на «Мастерсах».

В том же сезоне-2019 он впервые попал на Итоговый турнир АТР и достиг рекордного для себя четвертого места в мировом рейтинге. Через год в Лондоне он покорил ATPFinals! И сегодня в его личной истории побед уже тринадцать личных трофеев. В том числе и «Шлем» на USOpen-2021.

И, не забудем - два командных, ведь он был первой ракеткой сборной России, блестяще выигравшей ATP Cup и «Кубок Дэвиса».

Возможно, главное, чего добился Медведев, - он помог нашей стране вернуть лидирующие позиции в мире. Впервые после больших мастеров нулевых – Кафельникова, Сафина, Давыденко – он берет вершины, которые многие годы были недоступны для российских теннисистов.

Сегодня Даня занимает второе место в мировом рейтинге. Но мы знаем, что и вершина теннисного Олимпа совсем близко, нет сомнений, что и она скоро покорится нашему лидеру.

Мы верим, что впереди у него еще много побед. Желаем ему крепкого здоровья, благосклонности госпожи Удачи и, конечно, большого личного счастья.

С днем рождения!

Друзья, коллеги