{{ children.label }}

Поздравляем Ольгу Жихареву

Поздравляем Ольгу Жихареву

Сегодня, 17 июня, день рождения отмечает известный тренер и ученый в области спорта, член Правления ФТР Ольга Игоревна Жихарева.

Мы знаем Ольгу Игоревну не только как известного ученого- кандидата педагогических наук, доцента, она и практикующий тренер.

В течение многих лет Жихарева является одним из ведущих специалистов нашей страны в области теории и методики тенниса. На протяжении более чем тридцати лет она - член комплексной научной группы сборных команд России. За это время при ее непосредственном участии многие юные теннисисты добились значительных успехов на юношеских и юниорских турнирах и продолжают успешно выступать на профессиональном уровне.

За большие достижения в научно-педагогической деятельности Ольга Жихарева в 2009 году стала лауреатом Русского кубка в номинации «За вклад в теннисную науку». Она - один из авторов Программы для ДЮСШ и СДЮШОР по теннису, учебника для спортивных вузов по специализации теннис, автор десятков статей по теории и практике игры.

Мы поздравляем Ольгу Игоревну, желаем ей крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, благополучия и успехов во всех её начинаниях.

С днем рождения!

Друзья, коллеги