{{ children.label }}

Поздравляем Роберта Максимова!

Поздравляем Роберта Максимова!

Сегодня, 18 марта, свой 80-й день рождения отмечает известный российский фотожурналист и многолетний официальный фотограф ФТР Роберт Максимов.

Профессиональная биография Роберта Ивановича Максимова - это более полувека работы спортивным фотографом. С 1969 года он уже снимал для легендарного советского издательства “Физкультура и спорт”. За это время принимал участие в освещении 20-ти Олимпийских Игр, многих чемпионатов мира, ответственных матчей и других крупных соревнований. В его послужном списке руководство в течение многих лет фотожурналистами на “Кубке Кремля”, съемки командных матчей сборной России в “Кубке Дэвиса” и “Кубке Федерации”.

Можно однозначно сказать, что Робертом Ивановичем создан уникальный фотоархив, который отражает важные вехи развития российского тенниса и служит основой для организации теннисных фотовыставок в Москве и регионах России.

Его снимки многократно отмечались на российских и международных конкурсах, Роберт Иванович награжден медалью Николая Озерова, он  лауреат национальной премии Золотой глаз России и национальной теннисной премии Русский Кубок, ни раз признавался лучшим спортивным фотожурналистом страны.

Поздравляем Вас, Роберт Иванович, с днем рождения! Оставайтесь таким же энергичным и креативным, будьте здоровы, долгих Вам лет активной творческой жизни.