{{ children.label }}

Поздравляем Ярослава Калагурского!

Поздравляем Ярослава Калагурского!

Сегодня, 10 сентября, свой 83-й день рождения отмечает Почетный президент ФТР Ярослав Иванович Калагурский.

Ярослав Иванович родился на Украине. Окончил Львовский политехнический институт, затем уже в Москве Академию общественных наук. Долгие годы он трудился на разных ответственных должностях в сферах управления и бизнеса. 

Но и с теннисом его связывало многое. С 1977 по 1986 годы он входил в состав руководства Федерации тенниса Латвии. В этой республике СССР он тогда жил и работал. В том числе был мэром известного своими теннисными традициями города Юрмала.  

В конце 1980-х Калагурского приглашают на работу в Москву - в Госкомтруд СССР. С 1991-го он участвовал в организации «Кубка Кремля». А с 1995 по 1999-й былпрезидентом Всероссийской теннисной ассоциации. После чего его избрали Почетным президентом Федерации тенниса России.

Девяностые годы были непростым временем для страны, для российского спорта, и во многом благодаря усилиям Калагурского именно в этот период в России начался теннисный бум, а наши игроки стали добиваться первых громких успехов на кортах мира. За большие заслуги Ярослав Иванович удостоен национальной премии «Русский Кубок» в номинации «За вклад в развитие российского тенниса».

Мы поздравляем Ярослава Ивановича с днем рождения. Здоровья вам, долгих лет жизни, любви и уважения близкихи всего наилучшего!

С днем рождения!

Друзья, коллеги