Разыгран Кубок Уфы

В столице Башкирии вчера, 2 декабря, завершились всероссийские соревнования категории 1А - турнир на «Кубок Уфы».

В мужской части турнира сильнейшим стал москвич Никита Каширин, переигравший в финале Петра Капускина из Истры (Московская область) – 6/3 6/4. В матче за третье место Валентин Копейкин (Подольск, Московская область) одержал победу над Алексеем Старченковым (Москва) со счетом 7/5 6/2.

В парных соревнованиях первыми были Джорджо Бинда (Саранск) и Павел Вербин (Тольятти, Самарская область), победившие в решающем поединке Максима Ратнюка (Симферополь) и Александра Фалина (Ступино, Московская область) – 6/1 6/2. Компанию им на подиуме составили Валентин Копейкин и Алексей Старченков (Подольск/Москва), одолевшие в малом финале Игоря Мелик-Агамалова и Андрея Уварова (Москва/Одинцово, Московская область) - 6/4 6/4.

В женских одиночных соревнованиях первое место у Екатерины Никифоровой из Екатеринбурга. В титульном поединке она взяла верх над Катериной Петровой (Дмитров, Московская область) – 3/6 6/2 7/5. Третья – Агния Богатова (Тольятти), её соперница по заключительному матчу москвичка Полина Скопинцева снялась с игры.

В соревновании женских дуэтов не было равных Екатерине Никифоровой и Дарье Солдатовой (Екатеринбург/Москва). Со счетом 6/2 6/1 они выиграли финал у Агнии Богатовой и Дианы Лосевой из Тольятти. И в этом разряде третье призовое место досталось без борьбы Софье Ведерниковой и Екатерине Стрижковой (Нижний Новгород/Новосибирск). Их соперницы по малому финалу Ксения Логвин и Кира Матушкина (Москва/Санкт-Петербург) снялись.

В миксте трофей завоевали Софья Ведерникова и Игорь Тимошенко (Нижний Новгород/Краснодар), одержавшие победу в титульном поединке над Софьей Кащенко и Валентином Копейкиным (Москва/Подольск) – 6/3 6/3. Третьи – Ксения Саенко и Дмитрий Долженков (Воронеж/Казань). И в этом случае борьбы за призовое место не было, соперники – хозяева корта Милана Цулыгина и Булат Галиев снялись.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем им новых успехов в будущем!