Роман Сафиуллин – чемпион «Челленджера» в Кобленце!

В немецком городе Кобленце сегодня, 5 февраля, Роман Сафиуллин выиграл четвертый в карьере титул на турнирах АТР категории «Челленджер».

В финале российский теннисист встречался с канадцем Вашеком Поспишилом. 32-летний соперник Романа сейчас на 113-й строчке рейтинга АТР. Но бывал и значительно выше. Так, к примеру, сезон-2013 он завершил на 32-й ступени. В разные годы он побеждал на 11 турнирах этой категории. В то время как у ныне 100-й ракетки мира 25-летнего Сафиуллина к сегодняшней игре было три титула «Челленджеров».

Но сегодня стало на один трофей больше. Он одержал безоговорочную победу - 6/2 7/5. И уже завтра в мировом рейтинге переместится с сотой позиции на 82-ю.

Сегодня же во французском Лионе на турнире WTA 250 трофей в парном разряде разыграли Александра Панова и сербка Ольга Данилович в матче с испанкой Кристиной Буча и Бибианой Схоофс из Нидерландов.

Надо напомнить, что Александра в своей карьере завоевала семь титулов в этом разряде. Входила в топ-40 парного рейтинга WTA.

Её 22-летняя партнерша трижды (с разными теннисистками) выигрывала парные юниорские ТБШ, уже во взрослой биографии становилась чемпионкой трех турниров.

У их сегодняшних соперниц послужные списки скромнее. Однако ж, в Лионе они вывели из игры лидеров посева. И в финале в напряженной борьбе за титул добились успеха, российско-сербский дуэт уступил со счетом 6/7(5) 3/6.

Мы благодарим наших теннисистов за результативную игру на турнирах, продолжаем следить за событиями на кортах мира и болеем за своих!