Во второй круг турнира WTA 250 в Хертогенбосе вышли четыре россиянки, также первый матч в сезоне на траве выиграл Аслан Карацев.
Если бы жеребьевка не свела в первом же круге Екатерину Александрову и Евгению Родину, то возможно, всем пятерым участницам женского одиночного турнира в Нидерландах удалось бы пройти дальше по сетке, а так сегодня Евгении Родиной пришлось зачехлить ракетку, после второго поражения в карьере от победительницы этого турнира прошлого года Екатерины Александровой. Их матч сегодня закончился со счетом 6/4, 6/3 в пользу Екатерины.
Полина Кудерметова оформила первую в карьере победу в основных сетках турниров WTA, обыграв китаянку Ю Юань 6/4, 6/3, и сыграет во втором круге с Людмилой Самсоновой. Полина подавала на первый сет при счете 5-2, но смогла его выиграть только два гейма спустя, во второй партии россиянке удалось отыграться со счета 0-2.
Также вчера выиграла стартовый матч на турнире первая сеяная Вероника Кудерметова.
Более трех часов понадобилось Аслану Карацеву, чтобы обыграть в первом круге турнира АТР 250 в Штутгарте у француза Корентина Муте со счетом 7/6(0), 6/7(8), 7/5. До этого матча Муте дважды на харде на "Челленджерах" в 2019 году достаточно легко обыгрывал Аслана, и вот сегодня в напряженной борьбе уже на турнире с более высоким статусом Карацеву удалось сократить отставание в личных встречах.
Во втором круге Карацеву предстоит сыграть с еще более сложным соперником вторым сеяным американцем Тейлором Фритцем. Это будет из первый матч на турнирах АТР.
Результаты матчей с участием российских игроков в парном разряде:
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт.