{{ children.label }}

Российские сборные – в полуфиналах!

Российские сборные – в полуфиналах!

Вчера, 1 октября, в турецкой Анталье прошли четвертьфинальные матчи юниорских командных первенств мира – «Кубка Дэвиса» и «Кубка Билли Джин Кинг».

И обе наши сборные успешно преодолели рубеж ¼-й, выйдя в полуфиналы. Причем, и ребята, и девушки играли с командами Канады.

В матче юниоров в одиночных поединках Ярослав Демин и Максим Жуков победили Лиама Дровера-Маттинена и Стефана Симеюновича. Официальный сайт ITF отмечает, что наша сборная в прекрасной форме и, оступившись в первом групповом поединке против Мексики, россияне далее идут уверенной победной поступью.

Напомним, что трофей наши теннисисты выиграли пять лет назад в 2016-м, одержав тогда победу в финале именно над канадцами. В чьём составе, кстати, был один из ныне топовых теннисистов, одиннадцатая ракетка мира Феликс Оже-Альяссим.

Сегодня за выход в решающий матч наши теннисисты будут соперничать с аргентинцами. В другом полуфинале Франция встретится с мексиканцами. 

В турнире «Кубка Билли Джин Кинг» российские девушки за путевку в финал сегодня сыграют со сборной Японии. 

А вчера наша команда вновь выиграла со счетом 3:0. Сначала успеха добились Елена Приданкина и Анастасия Гурьева в одиночных матчах, а затем окончательную точку поставили Елена и Ярослава Барташевич в парной игре. 

Болеем, верим и ждем победный дубль!

Фото – ITF