Российские теннисистки завершили выступление на Паралимпиаде

Сегодня в теннисном паралимпийском турнире из борьбы выбыла наш лидер Виктория Львова, она не преодолела рубеж второго круга.

Первая ракетка России среди теннисисток-колясочниц Виктория Львова (13-я в рейтинге ITF) во втором круге (1/8-я) за выход в четвертьфинал играла с японкой МомокоОхтани, пятым номером мирового рейтинга. И за 1 час и 16 минут уступила хозяйке корта со счетом 5/7 1/6. Надо отметить, что соперница старше и опытнее Виктории. Она была финалистом и неоднократным полуфиналистом турниров «Большого шлема». И в Токио рассматривается как одна из претенденток на медаль.

Ранее, напомним, завершила борьбу в одиночном разрядеЛюдмила Бубнова. Она в стартовом раунде проиграла француженке Эммануэль Морч.

В парном разряде россиянки одержали победу в первом круге, но во втором не смогли переиграть лидеров посева нидерландский дуэт Диде де Груут и Аниек ван Куут.

Надо добавить, что в женском турнире Паралимпийских игр наши теннисистки участвовали впервые. До этого в этих соревнованиях Россию четырежды (в Атланте, Сиднее, Афинах и Пекине) представлял Леонид Шевчик.