{{ children.label }}

С днем рождения, Евгений Алексеевич!

С днем рождения, Евгений Алексеевич!

Сегодня, 13 сентября, свой 78-й день рождения отмечает вице-президент ФТР и президент Федерации тенниса Москвы Евгений Алексеевич Пантелеев.

Евгений Алексеевич – человек известный в сфере бизнеса. А начинал он свой трудовой путь слесарем на Новоуфимском нефтеперерабатывающем заводе. В 1967 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности (ныне Российский государственный университет нефти и газа), стал инженером, позднее кандидатом технических наук. В разные годы находился на комсомольской, партийной и советской работе. Возглавлял крупные предприятия в столице, был префектом, министром в Правительстве Москвы. На протяжении многих лет руководит АО «Свобода».

Теннис – его особая любовь. Ему он посвятил немало времени и сил. С 1990 года по настоящее время -бессменный президент Федерации тенниса Москвы. И в том, что в столице наш вид спорта активно развивается, немалая заслуга Пантелеева.

Мы поздравляем Евгения Алексеевича, желаем ему крепкого здоровья и долгих лет активной жизни, свершения всех его планов и проектов, большого личного счастья.

С днем рождения!

Друзья, коллеги