{{ children.label }}

С днем рождения, Карен!

С днем рождения, Карен!

Сегодня, 21 мая, свой 26-й день рождения отмечает один из сильнейших российских теннисистов Заслуженный мастер спорта России Карен Хачанов.

На корт он вышел раньше многих своих коллег. Говорят, это произошло еще в детском саду, когда ему было всего три года. А профессиональную карьеру Карен начал в 2013-м в возрасте 17 лет и 157 дней. Тем самым став самым молодым российским теннисистом, дебютировавшим в ATP-туре. В октябре того же года впервые был приглашен в национальную сборную в «Кубке Дэвиса». В следующем сезоне вместе с Андреем Рублевым стал серебряным призером Юношеских Олимпийских игр, а под занавес года был награждён премией «Русский кубок» в номинации Юниор года.

Далее его карьера развивалась довольно стремительно. В сентябре 2015-го Карен впервые выиграл турнир серии «Челленджер». А первый трофей в АТР-туре завоевал 2 октября 2016-го. Это случилось в китайском Чэнду, там Хачанов в финале обыграл 31-ю ракетку мира испанца Альберта Рамоса-Виньоласа.

Всего же в его коллекции пока трофеи за победу на четырех турнирах ATP в одиночном разряде.

Минувший год стал для Хачанова, пожалуй, самым ярким. Сначала он выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио, а затем в составе сборной России – «Кубок Дэвиса».

В июле 2019-го Хачанов поднялся на восьмую строчку мирового рейтинга - самую высокую в своей карьере. В настоящее время он занимает 24-ю позицию. Но мы верим, что впереди у него еще немало громких побед на кортах мира.

Чего искренне Карену желаем. И. конечно, крепкого здоровья, удачи и большого личного счастья!

С днем рождения!

Друзья, коллеги