{{ children.label }}

С днем рождения, Владимир Александрович!

С днем рождения, Владимир Александрович!

Сегодня, 20 октября, 69-й день рождения отмечает вице-президент ФТР, Заслуженный тренер России Владимир Александрович Лазарев.

Почти вся жизнь Владимира Александровича связана с теннисом. На корт он впервые вышел в 1961-м в Сочи. А наставником у него тогда был Юрий Юдкин, тот, кто помогал делать первые шаги в теннисе Марии Шараповой. С конца 60-х Лазарев успешно выступал на всесоюзных турнирах, сначала юношеских, а затем и взрослых.

После окончания учебы в ГЦОЛИФК с 1974 года он на тренерской работе. Позднее Владимир Александрович закончил и Высшую школу тренеров. В 2000-м ему было присвоено звание Заслуженный тренер России.

В середине девяностых Лазарева пригласили на работу во Всероссийскую теннисную ассоциацию (предшественник ФТР), в которой он был генеральным секретарем, затем вице-президентом. С 2004 года – вице-президент ФТР.

С 2000 года параллельно возглавил Российский теннисный тур – организацию, которая управляет всей системой российских соревнований.

Многолетний труд Владимира Александровича отмечен государственными наградами – медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, ведомственными знаками отличия.

Мы поздравляем нашего товарища и коллегу, желаем ему крепкого здоровья, большого личного счастья и новыхуспехов в деле, которому он посвятил свою жизнь.

С днем рождения!

Друзья, коллеги