{{ children.label }}

С днем рождения, Владимир Наумович!

С днем рождения, Владимир Наумович!

Сегодня, 17 марта, свой 82-й день рождения отмечает Заслуженный тренер России и Украины, член Правления ФТР Владимир Наумович Камельзон.

У Владимира Наумовича удивительная теннисная судьба. Он родился в Ташкенте. В 1962 году закончил Узбекский государственный института физической культуры и спорта, получив диплом по специальности "спортивные игры". После чего начал работать государственным тренером Союза спортивных обществ и организаций УзССР. Затем - старшим тренером Республиканской юношеской школы высшего спортивного мастерства. Подчеркнем, что позже в разные годы Владимир Камельзон был тренером сборных команд Украины, Узбекистана, СССР и России. Как наставник, он воспитал более тридцати мастеров спорта.

В настоящее время Владимир Наумович руководит детской теннисной спортивной школой "Белокаменная" в Москве. В теннисном сообществе знают его и как организатора многих успешных крупных турниров, в том числе международных.

Мы поздравляем Владимира Наумовича, желаем ему крепкого здоровья, долгих лет активной жизни и новых больших побед его учеников.

С днем рождения!

 

Друзья, коллеги