{{ children.label }}

С праздником, друзья!

С праздником, друзья!

2022-й передаёт эстафету. Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году Россия сохранила позиции лидера мирового тенниса. Об этом свидетельствуют результаты, показанные на международных турнирах. Это был трудный сезон, но в 2022-м мы стали свидетелями большого успеха наших теннисистов.  

Нам есть что вспомнить: победы Андрея Рублева и Даниила Медведева, Дарьи Касаткиной, Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой. Сегодня по двое россиян в топ-10 мировых рейтингов АТР и WTA. А Вероника стала второй парной ракеткой мира и девятой в одиночном разряде. Кроме того, она смогла выиграть Итоговый турнир в дуэте с Элизе Мертенс.

Всего же в уходящем году у нас около шестисот завоеванных титулов международных соревнований, в том числе детских и юношеских, в пляжном теннисе и теннисе на колясках. Наши теннисисты играли в 73 странах мира. Играли без флага, но где бы ни выступали наши ребята, все понимали: это теннисисты из России.

И в наступающем году, без сомнения, нас ждут новые успехи и новые высокие достижения. У нас есть основания смотреть в будущее с оптимизмом. 

Друзья, пусть Новый год окажется радостным и счастливым. Пусть сбудутся мечты. Пусть придут новые победы, которые мы, несомненно, заслужили - в спорте, учебе и труде.

Мы желаем, чтобы ваши родные и близкие были всегда рядом. Чтобы в любых ситуациях мы чувствовали плечо друга. А еще - крепкого здоровья, благополучия, успехов в жизни и в нашем любимом виде спорта, реализации самых дерзновенных планов!

С праздником, друзья! С Новым годом!