{{ children.label }}

С юбилеем, Михаил!

С юбилеем, Михаил!

Сегодня, 25 июня, свой 40-й день рождения отмечает один из самых титулованных российских теннисистов, Заслуженный мастер спорта России Михаил Южный.

Михаил Южный впервые взял в руки ракетку в возрасте шести лет. И стал одним из самых известных в мире отечественных теннисистов. В его личной коллекции наград трофеи, выигранные на 19 турнирах АТР (10 - в одиночном разряде). В составе национальной сборной России он дважды побеждал в «Кубке Дэвиса» (2002, 2006 годы).

13 сезонов подряд (!), с 2002 по 2014-й, Михаил заканчивал год в топ-50 мирового рейтинга. А его наивысшим местом было восьмое.

Еще одна немаловажная деталь. Он окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма и 15 ноября 2011 года успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Согласитесь, не так много спортсменов с учеными степенями.

Мы поздравляем Михаила, желаем ему долгих лет активной жизни, крепкого здоровья и большого личного счастья. И, конечно, успехов во всех делах, которыми он будет заниматься, как в спорте, так и вне его.

С юбилеем!

Друзья, коллеги