{{ children.label }}

Сборные России - в ¼-й юниорских «Кубка Дэвиса» и «Кубка Билли Джин Кинг»

Сборные России - в ¼-й юниорских «Кубка Дэвиса» и «Кубка Билли Джин Кинг»

В турецкой Анталье российские сборные вышли в стадию плей-офф турниров юниорских командных чемпионатов мира - «Кубка Дэвиса» и «Кубка Билли Джин Кинг».

После завершения первого этапа финальных турниров круг претендентов на трофеи сократился в два раза. На обоих соревнованиях по две сильнейших сборных из каждой группы вышли в стадию плей-офф и продолжают борьбу. Среди претендентов на победу и обе российские команды.

В юниорском «Кубке Дэвиса» сборная России (Ярослав Дёмин, Максим Жуков – на фото, Данил Панарин) стартовала неудачно, уступив соперникам из Мексики со счетом 1:2. Но затем наши ребята добились побед в матчах со сборными Болгарии и Туниса. В четвертьфинале соперниками россиян будут канадцы.

А вот российские девушки (Анастасия Гурьева, Елена Приданкина и Ярослава Бартошевич) в финальном турнире юниорского «Кубка Билли Джин Кинг» не стали искушать судьбу и на групповом этапе уверенно победили всех соперниц – команды Мексики, Гонконга и Таиланда. За выход в полуфинал россиянки будут соперничать с представительницами той же Канады.

Турнир завершится 3 октября.