{{ children.label }}

Серия турниров по пляжному теннису проходит в Рыбинске

Серия турниров по пляжному теннису проходит в Рыбинске

В рыбинском СК «Звезда» завершился первый из серии трех турниров по пляжному теннису – Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет.

Итак, подводим итоги первого соревнования. 

В соревновании юношей первое место заняли Илья Кукушин и Арсений Тарасов (Тольятти, Самарская область). В решающем поединке ребята взяли верх над ярославцами Федором Изотовым и Михаилом Шмелевым – 6/3 6/0. В матче за бронзовые награды питерцы Даниил Овчаренко и Никита Осокин были сильнее Ильи Ермолычева (Рыбинск, Ярославская область) и Александра Селина (Пятигорск, Ставропольский край) – 6/2 6/1.

В турнире девушек чемпионками стали Юлиана Андреева (Санкт-Петербург) и Арина Безуглая (Рыбинск, Ярославская область). В финале они выиграли у еще одного питерско-рыбинского дуэта Екатерины Степановой и Алины Машининой со счетом 6/4 6/2. Третьими были хозяйки корта Диана Израйлева и Анастасия Степанюк, победившие в малом финале самарчанок Олесю Бородину и Софью Тарасову – 6/4 6/2.

В миксте в финале Анастасия Степанюк и Даниил Овчаренко (Рыбинск/Санкт-Петербург) одержали уверенную победу над Кристиной Чуриковой и Александром Селиным (Всеволожск, Ленобласть/Пятигорск) – 6/1 6/1. На подиуме также Диана Израйлева и Никита Осокин (Рыбинск/Санкт-Петербург), взявшие верх в «бронзовом» поединке над Софией Родиной и Ильей Кукушиным (оба – Тольятти) – 6/3 6/3.

Завтра в Рыбинске начинается Первенство России среди юношей и девушек в возрастной группе до 17 лет.