{{ children.label }}

Серия турниров по пляжному теннису стартовала в Рыбинске

Серия турниров по пляжному теннису стартовала в Рыбинске

Вчера, 19 июня, в Рыбинске (Ярославская область) завершился первый из трех турниров по пляжному теннису – Первенство России среди игроков в возрасте до 15 лет.

У ребят победителями оказались Илья Кукушин и Арсений Тарасов из Тольятти (Самарская область), уверенно победившие в титульном поединке москвичей Матвея Бутусова и Илью Степанова – 6/3 6/0.

Третье место у тольяттинцев Семена Халгатяна и Тимура Шулятьева, одолевших в заключительном матче Данилу Крутикова (Санкт-Петербург) и Тимофея Мартынова (Самара) – 6/2 6/1.

Чемпионами страны в этой возрастной группе у девушек стали Юлианна Андреева и Екатерина Степанова из Санкт-Петербурга. В финале они взяли верх над Олесей Бородиной и Софьей Тарасовой из Самары – 6/2 5/7 11/9.

В «бронзовом» матче хозяйка корта Диана Израйлева и самарчанка Алина Зайцева одержали победу над Софией Родиной (Тольятти) и Полиной Щербининой (Самара) – 6/4 6/3. 

Разыграны комплекты наград и в миксте.

Первое место у Алины Зайцевой (Самара) и Ильи Кукушина(Тольятти), выигравших в финале у Дианы Израйлевой(Рыбинск) и Фёдора Изотова (Ярославль) – 6/1 6/0.

Компанию им на подиуме составили Екатерина Степанова и Михаил Макаров (оба – Санкт-Петербург). Они в малом финале победили Юлианну Андрееву (Санкт-Петербург) и Арсения Тарасова (Тольятти) – 3/6 7/5 10/4.

Поздравляем чемпионов и призеров Первенства, желаем им новых побед на песчаных кортах!

Завтра в Рыбинске стартует второй всероссийский турнир по пляжному теннису. Начнется Первенство страны среди игроков возраста до 17 лет.

Вся необходимая информация о соревнованиях размещается на нашем сайте:

https://tennis-russia.ru/novosti/vsya-informatsiya-po-chempionatu-i-pervenstvam-rossii-v-rybinske/ .