{{ children.label }}

Шамиль Тарпищев: «Плакал от счастья – когда впервые выиграли Кубок Дэвиса»

Шамиль Тарпищев: «Плакал от счастья – когда впервые выиграли Кубок Дэвиса»

Из «Разговора по пятницам» в «Спорт-Экспрессе» с Шамилем Тарпищевым вы узнаете о том, как распознать профессионального теннисного игрока, у кого из теннисистов самый тяжелый характер и многом другом.

«Если спортсмен впадает в ступор, его очень сложно вывести из этого состояния. Нужно придумать что-то неординарное. Причем быстро. Чтобы резко переключилось внимание. В такие моменты действую интуитивно. К примеру, идет теннисистка на переход, а я молча беру ее ракетку и разбиваю о столб».

«У меня еще 25 уникальных ракеток – все, которыми наши выигрывали главные турниры: «Шлемы» и Олимпиаду. Только у Шараповой пять забрал... В свое время мне за эти ракеты большие деньги предлагали бизнесмены. Но продавать не собираюсь. Эти ракетки – наша история. Их место в музее, который, надеюсь, появится в ближайшие годы в Национальном теннисном центре».

Полностью интервью читайте здесь – https://www.sport-express.ru/fridays/reviews/shamil-tarpischev-intervyu-v-75-let-so-dnya-rozhdeniya-razgovor-po-pyatnicam-2044685/

Фото: Александр Вильф, архив «СЭ»