{{ children.label }}

Шамиль Тарпищев выступил с докладом на форуме "Россия - Исламский мир"

Шамиль Тарпищев выступил с докладом на форуме "Россия - Исламский мир"

Сегодня, 19 мая, президент ФТР Шамиль Тарпищев принял участие в сессии "Спорт – фактор устойчивого партнерства России и Исламского мира".

В сессии, организованной Минспортом России в рамках XIV международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KAZANFORUM" в Казани, президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев выступил с докладом, в котором рассказал о развитии российского тенниса, отметил возможности по дальнейшему взаимодействию с исламскими странами в подготовке теннисистов, в том числе о включении тенниса в Игры исламской солидарности.

Также в сессии приняли участие генеральный директор Управления спорта Королевства Бахрейн Абдулрахман Садек Аскар, министр по делам молодежной политики и спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов, министр по делам молодежи и спорта Республики Мали Мусса Аг Аттайе, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, исполнительный директор отдела развития спорта Управления спорта Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Сухайл бин Бутти аль Мактум и президент Клуба водных видов спорта Абу-Даби Хумаид Абдулла.


Международный экономический форум "Россия – Исламский мир: KazanForum" проводится в России с 2009 года. Он стал платформой для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей регионов Российской Федерации и стран Организации исламского сотрудничества.

Источник: Министерство спорта Республики Татарстан, официальный сайт форума kazanforum.ru
Фото: РИА Новости, медиабанк