{{ children.label }}

Смотрите, кто играет!

Смотрите, кто играет!

Как мы уже сообщали, в Санкт-Петербурге сегодня, 1 декабря, стартует международный выставочный командный турнир «Трофеи Северной Пальмиры-2022».

Это соревнование проводится впервые и в новом формате. В главной части турнира соперничать будут 6 команд,состоящих из игроков АТР и WTA. Каждая представлена мужской, женской ракетками и играющим капитаном.

На корты КСК «Сибур Арена» выйдут звезды мирового и российского тенниса разных лет. Капитанами команд сталиСветлана Кузнецова, Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Николай Давыденко, сербские теннисисты Виктор Троицкии Янко Типсаревич.

Согласно регламенту, команды профессионалов жребием распределены в 2 группы по 3 в каждой. По круговой системе определяются победители групп. Они затем в финале выявят чемпиона турнира.

Команды юниоров играют по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места.

Каждая командная встреча состоит из 1-го матча в женском одиночном разряде, 1-го матча в мужском одиночном разряде и 1-го матча в смешанном парном разряде. Для победы во встрече команда должна выиграть два матча. На групповом этапе проведение матча в смешанном парном разряде обязательно.

Теперь о формате поединков. Матчи в одиночном разряде играются из двух тай-брейк сетов, при равенстве сетов разыгрывается решающий тай-брейк до 10 очков.

Матчи в смешанном парном разряде играются из двух тай-брейк сетов с розыгрышем решающего очка при счете «ровно». При равенстве сетов разыгрывается решающий тай-брейк до 10 очков.

А вот составы команд и групп. Их организаторы огласили буквально накануне.

Группа «Северная Венеция»:

1. Анастасия Потапова, Мартон Фучович (Венгрия). Капитан – Янко Типсаревич (Сербия).
2. Анна Бондарь (Венгрия), Ласло Джере (Сербия). Капитан – Виктор Троицки (Сербия).
3. Анастасия Гасанова, Педро Мартинес (Испания). Капитан – Анастасия Мыскина.

Группа «Невские берега»:

1. Юлия Путинцева (Казахстан), Евгений Донской. Капитан – Светлана Кузнецова.
2. Камилла Рахимова, Бернабе Сапата Мирайес(Испания). Капитан – Николай Давыденко.
3. Виталия Дьяченко, Аслан Карацев. Капитан – Елена Веснина.

Организаторы заявили, что при составлении регламента соревнований был учтен и творчески переработан опыт международного командного турнира «Кубок Хопмана» и правила нового комбинированного турнира в смешанном парном разряде «United Cup», созданного совместно ATP и WTA.

Кроме матчей болельщиков ожидают мастер-классы, автограф-сессии и общение с теннисистами.

Подробнее – на сайте соревнований:

https://www.npt.formulatx.com/

Следите за ходом турнира и болейте за своих!