{{ children.label }}

ТЕ называет Игроков года юниорского тура

Юные российские теннисисты среди лауреатов теннисного года-2021 по версии Tennis Europe.

Награда присуждается лучшим европейским игрокам в возрастных категориях U14 и U16. В соответствии с рейтингом чемпионской Гонки тура, а также за другие достижения в течение сезона. Лауреатами стали и юные российские теннисисты.

В категории девушек (U16) – Мария Масиянская

Официальный сайт ТЕ отмечает «захватывающий дух результаты» Маши, особенно во второй половине сезона, когда она выиграла 7 титулов в одиночном разряде, завершив год победой на юниорском «Мастерсе» в Монте-Карло.

Вот что она сказала, узнав о том, что стала лауреатом: «Я действительно горжусь и благодарна за то, что меня назвали игроком года. Начало (года) было не очень хорошим, но я продолжала настойчиво работать со своей командой. Я начала играть больше матчей и больше турниров, и я поставила перед собой цель играть в юниорских «Мастерсах»... Хочу поблагодарить своих родителей, моего тренера и всю мою команду за этот год, и надеюсь, что следующий будет еще лучше», - цитирует Машу пресс-служба ТЕ .

В парном разряде (юноши) – Егор Горин и Егор Плешивцев

Два Егора - Горин и Плешивцев, время от времени объединялись в течение сезона, выиграв вместе четыре титула в двух возрастных категориях. Оба игрока ряд выиграли соревнования с другими партнерами. В частности, с Тимофеем Дерепаско. Трое россиян также остались непобедимыми в парном разряде летних кубков.

Команда года (девушки, U14) – сборная России

Летом своим впечатляющим выступлением одна команда выделялась среди всех остальных, констатирует сайт ТЕ. Это была сборная России среди девушек до 14 лет (на фото). Она стала первой на летних кубках. И установила при этом рекорд побед – 30 при 3 поражениях.

Команда выступала в таком составе: Алина Корнеева, Мирра Андреева и Дарья Егорова. Капитан - Александр Красноруцкий.

Поздравляем лауреатов теннисного года и их наставников! Новых больших побед вам в только начинающейся спортивной биографии.