{{ children.label }}

Теннисные судьи удостоены высшей награды ФТР

Теннисные судьи удостоены высшей награды ФТР

Почетные знаки ФТР "За заслуги в развитии тенниса в Российской Федерации" вручены известным отечественным судьям Андрею Гарибяну и Юлии Обориной.

Почетные знаки вчера в рамках церемонии награждения победителей и призеров парных и смешанного парного разрядов юниорского первенства России (до 19 лет) вручил вице-президент/генеральный секретарь ФТР Яков Шатхин.

На всех сколь-нибудь крупных теннисных турнирах в нашей стране в разное время главными судьями были Андрей Гарибян и Юлия Оборина. Много лет они организуют и проводят турниры различного статуса, от муниципальных до всероссийских и международных.

Юлия Владимировна проводит чемпионаты и первенства России по пляжному теннису и теннису на колясках. Андрей Леонидович является судьей международной категории с серебряными значками рефери и шефа судей ITF и ведёт большую часть профессиональных международных турниров в России. Они оба передают свой богатый профессиональный опыт молодежи на различных семинарах и в практической работе на соревнованиях.

Мы поздравляем наших коллег с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в судейской работе, в деле развития тенниса в России.