{{ children.label }}

Третий финал Никиты Бурмакина

Третий финал Никиты Бурмакина

В ночь на воскресенье по московскому времени Никита Бурмакин и его партнер бразилец Андре Баран в третий раз за три недели играли в финале крупнейшего турнира по пляжному теннису.

Это были соревнования Sand Series в столице Бразилии. Турнира с призовым фондом $ 50 000. Серию в пляжном теннисе справедливо сравнивают с «Большим шлемом». И в минувшем сезоне Никита уже выигрывал один такой турнир (в дуэте с итальянцем Томмасо Джованнини). Это было в немецком Саарлуисе. Ныне он выступал в паре с хозяином кортов Андре Бараном. 

Кстати, на соревнованиях в Бразилии этот дуэт двумя неделями ранее уже выиграл титул на соревнованиях ВТ 400, затем дошел до финала аналогичного турнира. И вот – снова финал. 

Вчера прошли полуфиналы и решающие матчи. В ½-й российско-бразильский дуэт (третьи в посеве) взял верх надвторыми сеянными – французом Николасом Джанотти и итальянцем Маттиа Спото – 7/5 7/5.

В финале им противостояли многократные чемпионы всех возможных турниров – итальянец Микеле Каппеллетти и испанец Антонио Рамос Виера. Увы, но на этот раз победить Никите и Андре не удалось, они уступили лидерам посева – 5/7 4/6.

Вчера завоевать 62-й титул у Никиты не получилось. Что ж, значит получится в будущем. Чего мы ему желаем. Но и победа, плюс два финала на крупнейших турнирах – тоже отличный результат ныне третьей ракетки мирового пляжного тенниса.

Продолжаем следить за событиями и болеем за наших!