Трофеи Северной Пальмиры разыграли в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге сегодня, 4 декабря, завершился международный выставочный командный турнир «Трофеи Северной Пальмиры-2022».

Это соревнование, как мы знаем, проводилось впервые и в новом формате. В главной части турнир начали 6 команд, состоящих из игроков АТР и WTA. Каждая была представлена мужской, женской ракетками и капитаном.

В Группе «Северная Венеция» первое место заняла команда капитана Янко Типсаревича из Сербии. Второе и третье места у подопечных еще одного сербского наставника Виктора Троицки (Анна Бондарь из Венгрии, Ласло Джере из Сербии) и Анастасии Мыскиной (Анастасия Гасанова, Педро Мартинес из Испании) соответственно.

В Группе «Невские берега» сильнейшими оказались теннисисты из команды Светланы Кузнецовой. Второй финишировала команда Елены Весниной (Виталия Дьяченко, Аслан Карацев) и третьей – дружина Николая Давыденко (Камилла Рахимова и испанец Бернабе Сапата Мирайес).

Таким образом, сегодня в борьбе за главный трофей турнира на корте встретились команды Янко Типсаревича и Светланы Кузнецовой.

В первом поединке Юлия Путинцева, выступающая за дружину Светланы Кузнецовой, в двух сетах переиграла Анастасию Потапову - 6/3 6/1.

Затем венгр Мартон Фучович восстановил равновесие, взяв верх над Евгением Донским – 6/4 6/4.

Судьба главного трофея соревнований решалась в парной игре. В которой Юлия Путинцева и Евгений Донской встречались с Анастасией Потаповой и Мартоном Фучовичем. И добились волевой победы – 3/6 6/3 10/6.

То есть команда Светланы Кузнецовой стала победительницей турнира. С чем мы и поздравляем Светлану, Юлию и Евгения!

Сегодня же завершились и юниорские соревнования этого турнира. Финальная игра в юниорской части турнира проходила так.

Ксения Зайцева в двухчасовом поединке одержала победу над Еленой Приданкиной – 6/3 6/7(3) 11/9

Следом на корт КСК «СИБУР Арены» вышли Григорий Шебекин и Алексей Мокров. Матч продолжался чуть больше часа и завершился со счетом 6/3 6/3.

Парная игра была отменена, Ксения Зайцева и Григорий Шебекин стали чемпионами турнира.

А третье место у юниоров накануне выиграли Екатерина Маклакова и Руслан Тюкаев. Эта команда вчера одержала победу в малом финале над Алевтиной Ибрагимовой и Венедиктом Цирикидзе.

Подробности соревнований, в том числе и трансляцию матчей, смотрите на сайте турнира по ссылке: