{{ children.label }}

Турнир памяти Юрия Лужкова

Турнир памяти Юрия Лужкова

Сегодня в столичном «Теннис Парке» стартует Всероссийский юношеский турнир (среди игроков возраста до 15 лет) категории 1А РТТ памяти бывшего мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова.

Надо напомнить, что 18 лет Юрий Лужков был мэром российской столицы. За это время Москва сделала гигантские шаги в своем развитии. В том числе её спортивная сфера. Мы все знаем, как Лужков любил теннис. И не просто в качестве болельщика. Он сам частенько брал в руки ракетку, играл на любительских турнирах. 

Его непосредственное участие в организации матчей чемпионатов мира, проходивших в Москве, поддержка и внимание к международному турниру «Кубок Кремля», и, конечно, бесконечные часы, проведённые на трибунах в качестве преданного болельщика, всё это говорит обогромном вкладе, который внёс Юрий Михайлович в дело развития нашего любимого вида спорта.

В память о нем в столице и проводится этот турнир. Его организаторы - Департамент спорта Москвы, Федерация тенниса Москвы, Федерации тенниса России и Фонд Ю.М. Лужкова. Сегодня, 24 декабря, начинается квалификация турнира.

Начало соревнований 24 и 25 декабря в 15.00 мск, 26 – 30 декабря с 9.00.

Все необходимые подробности по ссылке:

http://mostennis.ru/