Турнир по пляжному теннису в Москве

В столичном спортивном центре «Лето» прошел всероссийский юношеский турнир по пляжному теннису «Quicksand Ruscup».

За трофеи соревновались юные теннисисты-пляжникивозрастных категорий до 15, 17 и 19 лет. Вот как завершились соревнования.

У самых старших среди юниоров победу одержали Даниил Покидин (Химки, Московская область) и Ефим Телешов (Москва). Турнир в этой категории проходил по круговой системе и ребята выиграли все поединки. Вторыми были Илья Кукушин и Арсений Тарасов из Тольятти (Самарская область). Третьи – Тимофей Мартынов (Самара) и Никита Осокин (Санкт-Петербург).

В соревновании юниорок первенствовали Арина Безуглая (Рыбинск, Ярославская область) и Ева Рыбалкина (Санкт-Петербург). В финале победительницы обыграли Юлиану Андрееву (Санкт-Петербург) и Кристину Чурикову (Всеволожск, Ленинградская область) со счетом 6/4 6/4.Третье призовое место у Екатерины Степановой (Санкт-Петербург) и Анастасии Степанюк (Рыбинск).

В миксте титул у Евы Рыбалкиной и Льва Филаткина (Москва). В решающем матче они одержали победу над Юлианой Андреевой и Тимофеем Мартыновым – 6/1 6/3. Награды «бронзового» достоинства у Жанны Горячевой (Самара) и Ефима Телешова.

В возрастной категории до 17 лет чемпионами стали Никита Осокин и Лев Филаткин. Победную точку они поставили в противостоянии с Ильёй Кукушиным и Арсением Тарасовым – 6/2 7/6(3). Компанию им на подиуме составили Кирилл Кукушин (Тольятти) и Алексей Казаковцев(Москва).

У девушек в этой группе сильнейшими стали Юлиана Андреева и Ева Рыбалкина, разгромившие в финале Екатерину Степанову и Анастасию Степанюк – 6/0 6/0. Ступенью ниже на пьедестале Арина Безуглая и Алина Машинина (обе – Рыбинск).

В смешанном разряде победили Екатерина Степанова и Лев Филаткин, одолевшие в финале Анастасию Степанюк и Арсения Тарасова - 6/3 5/7 10/3. Третья позиция у АлиныЗайцевой (Самара) и Ильи Кукушина.

Среди участников в возрасте до 15 лет трофей разыграли Илья Кукушин и Арсений Тарасов и москвичи МатвейБутусов и Илья Степанов. Счет – 6/2 7/5 в пользу тольяттинских теннисистов. Третьи – Дмитрий Фокин и Антон Французов (оба – Москва).

У девушек в этой возрастной группе соревнования проходили по круговой системе и места распределились так: Алина Зайцева и Екатерина Степанова, София Родина и Полина Щербинина (Тольятти/Самара), Мария Беляева и Ольга Степанова из Санкт-Петербурга.

Алина Зайцева и Илья Кукушин стали первыми в миксте в категории до 15 лет. Со счетом 6/3 5/7 10/7 в финале они переиграли Софию Родину и Арсения Тарасова из Тольятти.Не остались без наград Полина Щербинина (Самара) и Всеволод Богдашевский (Санкт-Петербург).