{{ children.label }}

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДИМИР ТУЖИКОВ

В возрасте 82 лет ушел из жизни один из основателей тенниса в Беларуси, заслуженный тренер СССР, судья всесоюзной категории Владимир Владимирович Тужиков

Владимир Владимирович являлся одним из основателей тенниса в Беларуси, самым молодым судьей всесоюзной категории по теннису (был удостоен этого звания в 23 года), судил все соревнования в Советском Союзе: чемпионаты и первенства СССР, универсиады, спартакиады. На протяжении 10 лет входил в тройку лучших теннисных судей Советского Союза. Являлся самым опытным и титулованным судьей по теннису в Беларуси.

За профессиональную карьеру Владимир Владимирович неоднократно судил матчи Кубка Дэвиса, Кубка Федерации, после распада Советского Союза 20 лет по приглашению Федерации тенниса России судил МТ «Кубок Кремля», а также в 90-е годы участвовал в судействе МТ St.Petersburg Open и других профессиональных турниров в России.

Владимир Тужиков являлся председателем белорусской коллегии судей по теннису на протяжении 43 лет, в период с 2004 по 2009 годы был членом Бюро Правления Белорусской теннисной федерации.

Коллегия спортивных судей Федерации тенниса России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Владимировича Тужикова. Светлая ему память!