{{ children.label }}

В Казани завершился Чемпионат России

В Казани завершился Чемпионат России

Вчера, 3 октября, в столице Татарстана на кортах Академии тенниса завершился 80-й Чемпионат России.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 24 регионов страны. Вот как завершился в воскресенье турнир.

Чемпионом страны 2021 года стал Алибек Качмазов (Москва). В финале он за 2 часа и 31 минуту обыграл Александра Василенко из Санкт-Петербурга со счетом 3/6 6/1 6/2.

Третье призовое место у москвича Павла Котова. Его соперник по «бронзовому» поединку Иван Гахов, представляющий Московскую область, не вышел на игру.

В мужском парном разряде сильнейшими стали СавриянДанилов из Москвы и Максим Ратнюк из Симферополя. В решающем поединке они в двух сетах за 1 час и 2 минуты переиграли туляка Егора Агафонова и Алибека Качмазова – 6/2 6/3.

В матче за третье призовое место хозяева турнира Тимур Киямов и Марат Шарипов за 1 час и 7 минут взяли верх над своими земляками Ильёй Симакиным и Сергеем Болотовым – 6/2 7/6(4).

В соревновании женщин в одиночном разряде чемпионкой стала Анастасия Тихонова (Одинцово, Московская область), за 2 часа и 6 минут одержавшая волевую победу над Полиной Кудерметовой из Татарстана – 2/6 7/5 6/3.

Награда бронзового достоинства у Екатерины Макаровой(Сочи, Краснодарский край), за 1 час и 12 минут одолевшей в малом финале москвичку Анну Зырянову – 6/3 6/1.

В парах сильнейшими были Екатерина Вишневская и Екатерина Казионова из Москвы. Матч за титул они за 1 час и 9 минут выиграли у Марии Крупениной (Балашиха, Московская область) и еще одной столичной теннисистки Александры Поспеловой – 6/3 6/1.

Третье место на подиуме у Екатерины Маклаковой(Екатеринбург) и Виктории Михайловой (Казань). В своем «бронзовом» матче они добились победы над москвичками Алевтиной Ибрагимовой и Кристины Сидоровой – 6/2 6/3.

Об итогах Чемпионата в смешанном разряде мы уже сообщали ранее. Коротко напомним. Первое место заняли Полина Кудерметова и Иван Гахов. Вторыми стали Александра Кузнецова (Москва) и Павел Котов. Третьи – Анастасия Тихонова и Алексей Захаров (Москва).

Поздравляем победителей и призеров! Новых побед вам, ребята.

Добавим, что победители турнира получат WC в квалификацию «ВТБ Кубка Кремля».