{{ children.label }}

В Рыбинске определились первые чемпионы страны-2022

Вчера, 25 июня, в Рыбинске (Ярославская область) определились первые победители и призеры Чемпионата России по пляжном теннису сезона-2022.

Соревнования мужских и женских пар до стадии полуфинала проходили по олимпийской системе, а затем по четыре сильнейших дуэта в круговом мини-турнире определили чемпионов и призеров.

У мужчин чемпионами страны стали москвич Максим Ионин и Дмитрий Павлов из Тольятти (Самарская область). На заключительном этапе они одержали победы во всех трех матчах. На второй ступени подиума вторые сеянные Николай Гурьев (Самара) и Иван Сыров (Санкт-Петербург). На третьей – самые титулованные наши теннисисты-пляжники и лидеры посева - экс-первая, а ныне третья ракетка мира Никита Бурмакин (Санкт-Петербург) и Сергей Купцов (Москва).

В соревновании женщин титул выиграли хозяйки площадки Арина Косенкова и Анастасия Семёнова. Вторыми стали победительницы и призеры многих крупнейших турниров, в том числе чемпионата мира Дарья Чуракова и Ирина Глимакова (обе – Санкт-Петербург), третьими – лидеры посева Екатерина Киргизова и Людмила Никоян.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, желаем им новых побед на песчаных кортах.

Сегодня в Рыбинске пройдут заключительные игры Чемпионата России – определятся чемпионы и призеры в миксте.

Вся необходимая информация о прошедших и предстоящих соревнованиях доступна на нашем сайте:

А Рыбинск сегодня передаст турнирную эстафету пляжных всероссийских теннисных соревнований Самаре, где с 10 по 18 июля пройдут третий этап Кубка России и юниорское Первенство страны среди игроков в возрасте до 19 лет. Подробнее на сайте:

Следите за событиями и болейте за своих!